Виртуальная любовь – миф или реальность?

Хотелось бы рассказать про сторону виртуальной любви, то есть любви по интернету. Как понять: любовь это или зависимость, и вообще, существует ли любовь на расстоянии? Понимаю, тема заезжена, но у каждого своя точка зрения и свой ответ на вопрос, и у тебя тоже. Миф? Или всё же реальность?

Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети...
Один грустил, искал совета...
Другой любовь хотел найти.
Друг с другом долго говорили...
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали
И очень сблизились они.
Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу
Но слов он нужных не нашёл.
Весь день они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи...дни...
И вот вопрос: что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.
Ты понимаешь...что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь ты компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.

Люди с помощью интернета удовлетворяют множество своих потребностей. В последнее время более развиты социальные знакомства. У каждого человека своя цель, думаю перечислять нет смысла, их очень много, но самые распространенные: отсутствие реального общения; поднятие своей заниженной самооценки путем самоутверждения в чатах и т.д. Либо обычный интерес: - «А что такое чат?».

Порой изначальные знакомства в этих чатах перерастают в нечто большее. Для начала тебе хочется больше проводить времени в интернете, получше узнать собеседника, посмотреть на него(неё), узнать частичку его(её) жизни. Для чего? Считаю, что это первый признак симпатии. Далее вы всё больше проводите времени в интернете, начинаются звонки, смс и другие способы связи. И вот вы понимаете.. я влюбилась(лся). Все конечно хорошо, но любовь ли это?

Я считаю, что за пару месяцев человека достаточно хорошо узнать сложно, да и невозможно, как бы сильно он вам не нравился.  Потому что интернет, по сути, это одни слова. Кто то вкладывает в эти слова смысл, свою интонацию, чувства, а кто то относится к этому с пофигизмом.

Проходит месяц, два, год, более (у кого как) и вы не можете жить без этого человека. Для вас виртуальный мир становится вполне реальным, вы просыпаетесь – сразу к нему(ней), весь день мысли только о конкретном человеке. Столько много нежных, ласковых писем, столько много рассказов из своей жизни. Опять думаем, любовь.

Что происходит, я не знаю!
Такое разве может быть?
Тебя не видела, не знала,
А сердце требует любить!
Я вся наполнена тобою!
Все мысли только о тебе!
Хочу увидеться – не скрою,
Да! Сердце тянется к тебе!
В душе не мало опасений,
Приедь! И подари мне рай!

Не хотелось бы более подробно описывать весь процесс вашего общения, он и так ясен, предлагаю просто рассмотреть преимущества и недостатки такой любви.
Если вам действительно нравится человек и вы намерены строить с ним дальнейшую жизнь, не стоит ничего приукрашивать, поскольку в момент реальной встречи человек увидит всю фальш. Да и отношения на вранье никогда не строились.

Общаться через интернет – намного проще. Здесь не нужно ничего торопить. У вас есть время всё обдумать, не сказать какую-то глупость, сказать то, чего вы совсем не хотели говорить. Всегда есть время проанализировать свои мысли. Ещё одно преимущество – это открытость. Есть многие темы для разговоров, много слов, которые не все люди решаются сказать в реальной жизни. Так что интернет – это способ открытости самого себя и высказывания того, чего никогда не решился бы сказать в жизни. Козырь в виртуальных отношениях.

Кто то считает, что любить в  виртуале легче. Поверьте, это не так. Я считаю, что любовь одна и она не делиться на виртуальную либо реальную. Любовь есть любовь, её можно прочувствовать сквозь себя, видеть её в любимом человеке, а вот уже способ общения и проявления этой любви бывает виртуальный и реальным. Ведь есть много пар, которые встречаются в жизни, а приходя домой, после ещё сидят в соц.сетях друг с дружкой. Как тогда в данном случае назвать любовь? Виртуально-реальной? 

Что касается глубины чувств, то они могут захватить не меньше, чем в реальной жизни. Люди ждут реальных встреч друг с другом, считая дни, часы, минуты.

Кто то считает что виртуальная любовь проще в финансовом плане: не нужно покупать цветы, водить в кино и кафе и т.д. Главное в отношениях не способ внимания, а отношение к человеку и его тепло.

Однако, общаясь посредством интернета, мы не видим собеседника, мы не слышим его голоса, не видим эмоции и мимику лица при общении. Порой фотография не всегда может передать правильный образ человека в реальной жизни, а порой вообще, собеседник может предоставить совсем чужую фотографию. И вы, создав этот образ человека, при встрече просто разочаруетесь. Недаром говорят, что внешность – главное «качество» для человека при знакомстве. Позвольте смотреть правде в глаза, просматривая чужие анкеты, видя фотографии, зная малую часть про этого человека, вы не стали бы с ним строить отношения, если бы он вам не нравился чисто внешне, пусть и был бы замечательным человеком. Да и отношения на вранье никогда не строились. (с)

Самый отрицательный момент  - это отсутствие близкого контакта. Не нужно думать что всем мужчинам нужен только секс, либо всем женщинам нужен только секс, это такое же заблуждение как и «все мужики-козлы». Физическая любовь нужна обоим, иначе очень трудно столько времени любить лишь словами, не приступая к действиям, только губить душу от этого. Достаточно лишь просто ощутить прикосновения, обнять или поцеловать человека.

Есть ещё один неприятный отрицательный момент – это ссоры. Да, они и в реальной жизни не сладки, но в виртуале намного сложнее помириться, отстоять свою точку зрения и просто по-человечески спокойно поговорить. В реальной жизни это сделать намного проще. Ты ближе, у тебя больше способов показать свою любовь, а не сидеть и доказывать что ты не верблюд когда тебя не хотят даже слушать.

Несмотря на все отрицательные стороны, не стоит говорить о том, что любить по интернету – сложно и глупо. Если вы находитесь в разных городах, а то и разных странах, это единственный способ и нужно просто поддерживать друг друга и надеяться на лучшее. Главное – не бояться и смело идти к намеченной цели, тогда у вас точно всё получится! Смело знакомьтесь и заводите виртуальные романы, только будьте осторожны, кругом полно «мошенников», которые вам пообещают золотые горы, позвав к себе в другую страну – в итоге вы останетесь без семьи, без жилья, без счастья.

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.
Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.
Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом.

P.S. Как вы заметили, ответа на вопрос так и не прозвучало. У всех нас разные ситуации. Для кого то – пустые слова, для кого то - своя выгода, а для кого то – чистая любовь. Много случаев, когда люди знакомились, встречались, строили семью и жили счастливо.
И ещё, я считаю что не бывает виртуальной любви. Любовь  может быть лишь в том случае, если она зарождается виртуальным способом, далее осуществляется реальным.

[b][i]Реал... Виртуал... - многие спорят,
А ИСТИНУ всё же никто не находит.
Находят лишь ПРАВДУ, но в том и беда,
Что ПРАВДА для каждого будет СВОЯ.

Одни говорят: "Мы не верим Сети!
                    Как можно любовь через Сеть обрести?
                    Влюбиться в компьютер. Бред, чушь, ерунда!
                    Лелеять железку - ну нет. Никогда!
                    Вы прячетесь в никах, скрывая глаза
                    Боитесь реальности. Трусы! Нет?! Да!!
                    Погрязшие в комплексах, не скинув оков,
                    Вы прячетесь за мониторы компов!"